Ansetzungen und ErgebnisseSaale Bulls: Spielplan der Eishockey-Oberliga 2022/23

Aktualisiert: 23.01.2023, 10:04
Die Saale Bulls wollen den Aufstieg in der Eishockey-Oberliga Nord.
Die Saale Bulls wollen den Aufstieg in der Eishockey-Oberliga Nord. (Foto: Objektfoto)

Halle (Saale)/MZ - Am 23. September 2022 startete die Saison 2022/23 in der Eishockey-Oberliga Nord für die Saale Bulls. Die Hauptrunde endet am 5. März 2023 für Halle auswärts bei den Crocodiles Hamburg.

Das Ziel der Mannschaft des neuen Trainers Marius Riedel ist klar definiert: Erst der Einzug in die Playoffs, dann der Aufstieg in die DEL2. Wir zeigen alle Ansetzungen und Ergebnisse der Mannschaft aus Halle im Überblick.

Eishockey-Oberliga Nord 2022/23: Spielplan der Saale Bulls (Hauptrunde)

23.9., 19 Uhr: Herner EV - Saale Bulls 5:4
25.9., 15 Uhr: Saale Bulls - Tilburg Trappers 5:4
30.9., 20 Uhr: Hannover Indians - Saale Bulls 2:5
2.10., 15 Uhr: Saale Bulls - Black Dragons Erfurt 2:5
4.10., 19 Uhr: Saale Bulls - Hammer Eisbären 3:1
7.10., 20 Uhr: Hannover Scorpions - Saale Bulls 5:1
9.10., 18.15 Uhr: Saale Bulls - Herforder EV 4:2
14.10., 20 Uhr: Icefighters Leipzig - Saale Bulls 4:3 n.P.
16.10., 18.15 Uhr: Saale Bulls - EG Diez-Limburg 6:7
18.10., 19 Uhr: Saale Bulls - Herner EV 0:2
21.10., 20 Uhr: Hammer Eisbären - Saale Bulls 2:4
23.10., 18.15 Uhr: Saale Bulls - Füchse Duisburg 1:3
25.10., 20 Uhr: Füchse Duisburg - Saale Bulls 1:3
28.10., 19.30 Uhr: Krefelder EV - Saale Bulls 0:7
30.10., 18.15 Uhr: Saale Bulls - Moskitos Essen 6:2
2.11., 20 Uhr: Moskitos Essen - Saale Bulls 5:3
4.11., 20 Uhr: Saale Bulls - Crocodiles Hamburg 3:2
6.11., 19 Uhr: Rostock Piranhas - Saale Bulls 1:3
9.11., 20 Uhr: Tilburg Trappers - Saale Bulls 0:3
15.11., 19.30 Uhr: Crocodiles Hamburg - Saale Bulls 1:3
18.11., 20 Uhr: Black Dragons Erfurt - Saale Bulls 2:6
20.11., 18.15 Uhr: Saale Bulls - Hannover Indians 4:1
25.11., 20 Uhr: Saale Bulls - Hannover Scorpions 1:2
27.11., 18 Uhr: Herforder EV - Saale Bulls 3:2
29.11. 19 Uhr: Saale Bulls - Rostock Piranhas 8:3
2.12., 20 Uhr: Saale Bulls - Icefighters Leipzig 3:1
4.12., 18 Uhr: EG Diez-Limburg - Saale Bulls 4:7
6.12., 19 Uhr: Saale Bulls - Krefelder EV 6:4
9.12., 20 Uhr: Herner EV - Saale Bulls 0:3
11.12., 18.15 Uhr: Saale Bulls - Tilburg Trappers 1:3
16.12., 20 Uhr: Hannover Indians - Saale Bulls 3:4
18.12., 18.15 Uhr: Saale Bulls - Black Dragons Erfurt 8:2
20.12., 19 Uhr: Saale Bulls - Herforder EV 6:2
23.12., 20 Uhr: Hammer Eisbären - Saale Bulls 1:3
26.12., 19 Uhr: Saale Bulls - EG Diez-Limburg 10:1
28.12., 20 Uhr: Icefighters Leipzig - Saale Bulls 5:4
3.1., 19 Uhr: Saale Bulls - Füchse Duisburg 4:1
6.1., 19.30 Uhr: Krefelder EV - Saale Bulls 4:6
8.1., 18.15 Uhr: Saale Bulls - Moskitos Essen 6:1
10.1., 20 Uhr: Hannover Scorpions - Saale Bulls 3:1
13.1., 20 Uhr: Saale Bulls - Krefelder EV 11:2
15.1., 18.30 Uhr: Moskitos Essen - Saale Bulls 4:3
20.1., 20 Uhr: Rostock Piranhas - Saale Bulls 3:7
22.1., 18.15 Uhr: Saale Bulls - Crocodiles Hamburg 4:1
27.1., 20 Uhr: Saale Bulls - Herner EV
29.1., 15 Uhr: Tilburg Trappers - Saale Bulls
3.2., 20 Uhr: Black Dragons Erfurt - Saale Bulls
5.2., 18.15 Uhr: Saale Bulls - Hannover Indians
7.2., 20 Uhr: Füchse Duisburg - Saale Bulls
10.2., 20.30 Uhr: Herfoder EV - Saale Bulls
17.2., 20 Uhr: EG Diez-Limburg - Saale Bulls
19.2., 18.15 Uhr: Saale Bulls - Icefighters Leipzig
24.2., 20 Uhr: Saale Bulls - Hammer Eisbären
3.3., 20 Uhr: Saale Bulls - Rostock Piranhas
5.3., 18 Uhr: Crocodiles Hamburg - Saale Bulls

n.O. = nach Overtime
n.P. = nach Penaltyschießen