Digitalredaktion
Telefon: 0345/565 5013
E-Mail: redaktion.online@mz.de,
Bei Facebook,
Bei Instagram,
Bei Twitter,
Bei Youtube

Korrespondentenbüro Magdeburg
Hagen Eichler, Tel.: 0391 / 400 66 94 10, E-Mail: hagen.eichler@mz.de
Jan Schumann, Tel.: 0391 / 400 66 94 11, E-Mail: jan.schumann@mz.de
Bahnhofstraße 17, 39104 Magdeburg

Ascherslebener Zeitung
Redaktionsleiterin: Katrin Wurm, Tel.: 03473 / 7 99 02 56
Breite Straße 31, 06449 Aschersleben
Tel.: 03473 / 7 99 02 50
Fax: 03473 / 7 99 02 59
E-Mail: Redaktion.Aschersleben@mz.de
Facebook: MZ Aschersleben bei Facebook
Twitter: MZ Aschersleben bei Twitter

Bernburger Kurier
Redaktionsleiter: Torsten Adam, Tel.: 03471 / 6 52 02 13
Saalplatz 15, 06406 Bernburg
Tel.: 03471 / 6 52 02 10
Fax: 03471 / 6 52 02 29
E-Mail: Redaktion.Bernburg@mz.de
Facebook: MZ Bernburg bei Facebook
Twitter: MZ Bernburg bei Twitter

AnhaltKurier
Redaktionsleiter: Oliver Müller-Lorey, Tel.: 0340 / 51 89 01 14
Kavalierstraße 74-76, 06844 Dessau-Roßlau
Tel.: 0340 / 51 89 01 10
Fax: 0340 / 51 89 01 39
E-Mail: Redaktion.Dessau-Rosslau@mz.de
Facebook: MZ Dessau-Roßlau bei Facebook
Twitter: MZ Dessau bei Twitter

SaaleKurier
Redaktionsleiter: Dirk Skrzypczak, Tel: 0345 / 5 65 45 01
Delitzscher Straße 65, 06112 Halle
Tel.: 0345 / 5 65 45 00
Fax: 0345 / 5 65 45 20
E-Mail: Saalekurier@mz.de
Facebook: MZ Halle bei Facebook
Twitter: MZ Halle bei Twitter

Neuer Landbote
Redaktionsleiter: Melain van Alst (kommissarisch), Tel.: 03461 / 2 59 18 13
Entenplan 9, 06217 Merseburg
Tel.: 03461 / 25 91 80
Fax: 03461 / 2 59 18 29
E-Mail: Redaktion.Merseburg@mz.de
Facebook: MZ Merseburg bei Facebook
Twitter: MZ Merseburg bei Twitter

Köthener Zeitung
Redaktionsleiter: Karl Ebert (kommissarisch), Tel: 03496 / 3 09 96 17
Wallstraße 71, 06366 Köthen
Tel.: 03496 / 3 09 96 10
Fax: 03496 / 3 09 96 19
E-Mail: Redaktion.Koethen@mz.de
Facebook: MZ Köthen bei Facebook
Twitter: MZ Köthen bei Twitter

Bitterfelder Zeitung
Redaktionsleiter: Frank Czerwonn, Tel.: 03493 / 9 75 09 17
Mühlstraße 25, 06749 Bitterfeld-Wolfen
Tel.: 03493 / 9 75 09 10
Fax: 03493 / 9 75 09 29
E-Mail: Redaktion.Bitterfeld@mz.de
Facebook: MZ Bitterfeld-Wolfen bei Facebook
Twitter: MZ Bitterfeld-Wolfen bei Twitter

Quedlinburger Harz Bote
Redaktionsleiterin: Petra Korn, Tel.: 03946 / 52 46 61 11
Blasiistraße 7, 06484 Quedlinburg
Tel.: 03946 / 52 46 61 00
Fax: 03946 / 52 46 61 02
E-Mail: Redaktion.Quedlinburg@mz.de
Facebook: MZ Quedlinburg bei Facebook
Twitter: MZ Quedlinburg bei Twitter

Sangerhäuser Zeitung
Redaktionsleiter: Joel Stubert, Tel.: 03464 / 54 40 61 59
Grauengasse 1c, 06526 Sangerhausen
Tel.: 03464 / 54 40 61 50
Fax: 03464 / 54 40 61 52
E-Mail: Redaktion.Sangerhausen@mz.de
Facebook: MZ Sangerhausen bei Facebook
Twitter: MZ Sangerhausen bei Twitter

Mansfelder Zeitung (Ausgaben Eisleben/Hettstedt)
Redaktionsleiterin: Beate Lindner, Tel.: 03475 / 61 46 11
Plan 7, 06295 Lutherstadt Eisleben
Tel.: 03475 / 61 46 10
Fax: 03475 / 61 46 19
E-Mail: Redaktion.Eisleben@mz.de
Facebook: MZ Eisleben/Hettstedt bei Facebook
Twitter: MZ Eisleben bei Twitter

Weißenfelser Zeitung
Redaktionsleiter: Alexander Kempf, Tel.: 03443 / 33 60 08 20
Markt 7, 06667 Weißenfels
Tel.: 03443 / 33 60 08 10
Fax: 03443 / 33 60 08 29
E-Mail: Redaktion.Weissenfels@mz.de
Facebook: MZ Weißenfels/Zeitz bei Facebook
Twitter: MZ Weißenfels bei Twitter

Zeitzer Zeitung
Redaktionsleiter: Torsten Gerbank, Tel.: 03441 / 2 26 59 12
Roßmarkt 4, 06712 Zeitz
Tel.: 03441 / 2 26 59 10, -11
Fax: 03441 / 2 26 59 29
E-Mail: Redaktion.Zeitz@mz.de
Facebook: MZ Weißenfels/Zeitz bei Facebook
Twitter: MZ Zeitz bei Twitter

ElbeKurier
Redaktionsleiter: Julius Jasper Topp, Tel.: 03491 / 45 88 36
Schloßstraße 23-24, 06886 Lutherstadt Wittenberg
Tel.: 03491 / 45 88 10, -30
Fax: 03491 / 45 88 29
E-Mail: Redaktion.Wittenberg@mz.de
Facebook: MZ Wittenberg bei Facebook
Twitter: MZ Wittenberg bei Twitter

Jessener Land
Frank Grommisch, Tel.: 03537 / 20 47 11
Markt 17-19, 06917 Jessen
Tel.: 03537 / 20 47 10
Fax: 03537 / 20 47 19
E-Mail: Redaktion.Jessen@mz.de
Facebook: MZ Jessen bei Facebook
Twitter: MZ Jessen bei Twitter